2016年冬季~2017年年底融雪剂采购重新招标中标候选人公示

日期:[2016-12-16]来源:本站收藏本文

华北高速公路股份有限公司2016年冬季~2017年年底融雪剂采购重新招标按照交通运输部《公路工程建设项目招投标管理办法》和招标文件规定的评标方式,评标委员会于20161213日完成商务技术文件评审,20161213日完成报价文件开标并评审,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、项目负责人、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

推荐意见

投标人名称

预期中标价(元)

项目负责人

第一中标候选人

潍坊晶鑫化工有限公司

1941800.00

周凌宇

第二中标候选人

天津永利鑫鑫化工有限公司

2023500.00

谭斌

第三中标候选人

北京踏雪伟业精细化工有限公司

1995000.00

李永兵

 

潍坊晶鑫化工有限公司——企业业绩信息

序号

项目合同全称

发包人

建设地点

合同签订时间

1

天津市高速公路养护有限公司2015-2016年融雪剂采购

天津市高速公路养护公司

天津市

201511

2

辽宁省高速公路管理局融雪材料采购项目第七包

辽宁省高速公路管理局

辽宁省

201311

3

辽宁省高速公路管理局融雪材料采购项目第八包

辽宁省高速公路管理局

辽宁省

201311

4

沈阳市于洪区公路管理处融雪剂采购项目

沈阳市于洪区公路管理处

沈阳市

201310

5

山西省朔州市高速公路有限责任公司融雪材料采购

山西省朔州市高速公路有限责任公司

山西省朔州市

201310

6

山西省朔州市高速公路有限责任公司融雪材料采购

山西省朔州市高速公路有限责任公司

山西省朔州市

201410

7

沈阳市于洪区公路管理处融雪剂采购项目

沈阳市于洪区公路管理处

沈阳市

201411

8

沈阳市于洪区公路管理处融雪剂采购项目

沈阳市于洪区公路管理处

沈阳市

201511

9

沈阳市于洪区公路管理处融雪剂采购项目

沈阳市于洪区公路管理处

沈阳市

201611

 

天津永利鑫鑫化工有限公司——企业业绩信息

序号

项目合同全称

发包人

建设地点

合同签订时间

1

华北高速公路股份有限公司2013-2014年度融雪剂采购

华北高速公路股份有限公司

北京

201311

2

天津京津高速公路股份有限公司2014—2015年融雪剂采购

天津京津高速公路股份有限公司

天津

201411

3

天津京津高速公路股份有限公司2015—2016年融雪剂采购

天津京津高速公路股份有限公司

天津

201511

4

河北省高速公路承朝管理处2013—2014年融雪剂采购

河北省高速公路承朝管理处

河北省承德市

201311

5

河北省高速公路承朝管理处2014—2015年融雪剂采购

河北省高速公路承朝管理处

河北省承德市

201411

6

山西省忻州高速公路有限责任公司融雪剂采购

山西省忻州高速公路有限责任公司

山西省忻州市

201410

7

山西省忻州高速公路有限责任公司融雪剂采购

山西省忻州高速公路有限责任公司

山西省忻州市

201510

8

北京市政路桥管理养护集团有限公司融雪剂采购

北京市政路桥管理养护集团有限公司

北京市

201410

9

北京首都公路发展集团有限公司2013—2014年度融雪剂采购

北京首都公路发展集团有限公司

北京市

201311

 

北京踏雪伟业精细化工有限公司——企业业绩信息

序号

项目合同全称

发包人

建设地点

合同签订时间

1

融雪剂购销合同

北京通达京承高速公路有限公司

北京市

201311

2

融雪剂购销合同

北京通达京承高速公路有限公司

北京市

20162

3

融雪剂购销合同

北京首都公路发展集团有限公司

北京市

201512

4

融雪剂购销合同

北京市门头沟区环境卫生服务中心一队

北京市

20141

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

北京利福升化工有限公司

投标保证金从投标人非基本账户汇出,不满足形式与响应性评审标准第(2)条规定;

投标文件中未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件(仅提供彩色影印件),不满足资格评审标准第(2)条规定。

2

海兴县盐业专营运销公司

投标文件中未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件(仅提供彩色影印件),不满足资格评审标准第(2)条规定。

3

寿光市路畅融雪剂有限公司

投标文件未按规定标注页码,不满足形式与响应性评审标准第(1)条规定。

4

天津市知临科技发展有限公司

法定代表人未在法定代表人身份证明上亲笔签名,不满足形式与响应性评审标准第(2)条规定;

投标文件中未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件(仅提供彩色影印件),不满足资格评审标准第(2)条规定。

5

潍坊渤海同升化工有限公司

投标文件中未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件(仅提供彩色影印件),不满足资格评审标准第(2)条规定。

6

潍坊海特尔化工有限公司

投标文件中未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件(仅提供彩色影印件),不满足资格评审标准第(2)条规定。

7

潍坊坤阳化工有限公司

法定代表人未在法定代表人身份证明上亲笔签名,不满足形式与响应性评审标准第(2)条规定;

投标文件中未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件(仅提供彩色影印件),不满足资格评审标准第(2)条规定。

8

潍坊力凡化工建材有限公司

投标文件中未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件(仅提供彩色影印件),不满足资格评审标准第(2)条规定。

9

滨州市北海新区中天融雪剂有限公司

第二个信封(报价文件)投标函中的投标报价大写金额与投标文件已标价报价清单中的投标报价金额不一致,不满足第二个信封形式与响应性评审标准第(7)条规定。

 

中标候选人公示期为公示之日次日起连续5日,公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会路政局《关于公布本市公路建设项目招标投标活动投诉受理机构的通告》,可向北京市交通委员会路政局投诉或举报。公示截止日期为20161220日。

 

特此公示。